Руководство района и гости мероприятия благодарили победителей, которыми по итогам ежегодного соревнования по социально-экономическому развитию за 2017 признано порядка сотни человек, за труд и самоотдачу на благо процветания родного края.
Дополнили этот день, сделав его по-настоящему праздничным, художественные номера творческих коллективов Бобруйщины.
Подробности в нашем фоторепортаже.
Фото Алеся КРАСАВИНА.
По решению Бобруйского районного исполнительного комитета победителями признаны:
В номинации «За лучшие результаты производственно-экономической деятельности» филиал «Воротынь» ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (директор Давыденко Владимир Викторович).
В номинации «За эффективное использование сельскохозяйственных угодий» филиал «Воротынь» ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (директор Давыденко Владимир Викторович).
В номинации «За увеличение производства зерна»:
филиал «Пищевик-Агро» ОАО «Красный пищевик» (директор Стрижевский Михаил Николаевич);
филиал «Воротынь» ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (директор Давыденко Владимир Викторович);
ОАО «Невский-Агро» (антикризисный управляющий Борисевич Евгений Анатольевич).
В номинации «За увеличение производства рапса»:
сельскохозяйственный производственный кооператив «Гигант» (председатель Леваков Михаил Петрович);
филиал «Воротынь» ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (директор Давыденко Владимир Викторович);
филиал «Пищевик-Агро» ОАО «Красный пищевик» (директор Стрижевский Михаил Николаевич).
В номинации «За увеличение производства и заготовок молока»:
филиал «Воротынь» ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (директор Давыденко Владимир Викторович);
филиал «Агрокомбинат КХП» ОАО «Бобруйский комбинат хлебопродуктов» (директор Атрохов Александр Александрович);
филиал «Пищевик-Агро» ОАО «Красный пищевик» (директор Стрижевский Михаил Николаевич).
В номинации «За увеличение производства и заготовок мяса»:
филиал «Воротынь» ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (директор Давыденко Владимир Викторович);
филиал «Агрокомбинат КХП» ОАО «Бобруйский комбинат хлебопродуктов» (директор Атрохов Александр Александрович);
СПК «Гигант» (председатель Леваков Михаил Петрович).
В номинации «Среди коллективов молочно-товарных ферм» коллектив молочно-товарной фермы Богушовка филиала «Агрокомбинат КХП» ОАО «Бобруйский комбинат хлебопродуктов» (заведующий Фесюк Татьяна Ивановна).
В номинации «Среди коллективов ферм по выращиванию крупного рогатого скота» коллектив молочно-товарной фермы №2 Малые Бортники СПК «Гигант» (заведующая Дайнеко Татьяна Александровна).
В номинации «Среди коллективов ферм по откорму крупного рогатого скота» коллектив комплекса «Дойничево» филиала «Агрокомбинат КХП» ОАО «Бобруйский комбинат хлебопродуктов» (заведующая Пухта Тамара Аркадьевна).
В номинации «Среди коллективов ферм по откорму свиней» коллектив свиноводческо-товарной фермы №2 д. Малые Бортники СПК «Гигант» (заведующая Хурсан Наталья Михайловна).
В номинации «Среди крестьянских (фермерских) хозяйств» крестьянское (фермерское) хозяйство «Гайшун» (глава фермерского хозяйства Гайшун Владимир Семенович).
В номинации «Среди организаций промышленности, связи, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, лесного хозяйства, торговли, дорожно-строительных организаций» государственное лесохозяйственное учреждение «Бобруйский лесхоз» (директор Цвирко Андрей Николаевич).
В сфере образования:
в первой подгруппе среди учреждений общего среднего образования (средние школы, учебно-педагогические комплексы) — государственное учреждение образования «Туголицкая средняя школа Бобруйского района» (директор Осипович Ирина Анатольевна);
во второй подгруппе среди учреждений, реализующих учебную программу дошкольного образования (детские сады, ясли-сады) — ГУО «Детский сад
д. Каменка Бобруйского района» (заведующая Пыж Зинаида Петровна).
В сфере культуры:
в первой подгруппе среди Домов культуры и сельских клубов — Телушский сельский Дом культуры государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Бобруйского района»
(директор Катышев Виктор Алексеевич);
во второй подгруппе среди библиотек — Глушанская сельская библиотека государственного учреждения культуры «Централизованная библиотечная сеть Бобруйского района» (библиотекарь 2-й категории Тишкевич Анна Болеславовна).
В сфере здравоохранения:
в первой подгруппе среди участковых больниц и сельских врачебных амбулаторий — Телушская участковая больница (заведующая Гацко Валентина Федоровна);
во второй подгруппе среди фельдшерско-акушерских пунктов — Туголицкий фельдшерско-акушерский пункт (заведующая Найдун Валентина Васильевна).
Среди сельских исполнительных комитетов:
Глушанский сельский исполнительный комитет (председатель Сущенко Мария Леонидовна);
Горбацевичский сельский исполнительный комитет (председатель Пригара Галина Егоровна);
Бортниковский сельский исполнительный комитет (председатель Черкас Евгений Иванович).
Среди органов территориального общественного самоуправления (старосты сельских населенных пунктов):
Кричко Александра Васильевича, старосту д. Мирадино Сычковского сельского Совета;
Савко Виктора Александровича, старосту д. Осово Горбацевичского сельского Совета.
В номинации по закупу молока у населения среди граждан, осуществляющих реализацию молока государству:
Нечаеву Веру Ивановну (д. Емельянов Мост Горбацевичского сельского Совета), занявшую 1-е место;
Ковалеву Раису Ивановну (аг. Воротынь Воротынского сельского Совета), занявшую 2-е место;
Архипенко Сергея Ивановича (д. Долгий Клин Воротынского сельского Совета), занявшего 3-е место.
В номинации «Среди учреждений, организаций и предприятий Бобруйского района за активное участие в общественно-политической жизни района»:
коллектив ГЛХУ «Бобруйский лесхоз» (директор Цвирко Андрей Николаевич);
коллектив филиала «Агрокомбинат КХП» ОАО «Бобруйский комбинат хлебопродуктов» (директор Атрохов Александр Александрович);
коллектив учреждения образования «Каменская вспомогательная школа-интернат» (директор Кравченко Леонид Николаевич).
В номинации «Среди субъектов малого и среднего предпринимательства» частное производственное унитарное предприятие «Сапёрмебель» (директор Четвериков Сергей Константинович).
В номинации «Среди организаций Бобруйского района по развитию физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работы» ГЛХУ «Бобруйский лесхоз» (директор Цвирко Андрей Николаевич).
Признать:
лучшим предприятием торговли — магазин №41 аг. Ленина дочернего унитарного торгового предприятия «Бобруйский торговый центр» (заведующий магазином Кривулец Тамара Михайловна);
лучшим структурным подразделением бытового обслуживания — комплексный приемный пункт аг. Воротынь УКП «Жилкомхоз» (приемщик заказов Пирожник Татьяна Викторовна);
лучшим структурным подразделением жилищно-коммунального хозяйства — участок многоотраслевых услуг п. Глуша УКП «Жилкомхоз» (начальник участка Рубченя Дмитрий Сергеевич);
лучшим структурным подразделением лесного хозяйства — Приберезинское лесничество ГЛХУ «Бобруйский лесхоз» (лесничий Окулич Юрий Геннадьевич);
лучшим отделением почтовой связи — сельское отделение почтовой связи аг. Химы Бобруйского узла почтовой связи Могилевского филиала республиканского унитарного предприятия «Белпочта» (начальник отделения Тарабуева Наталья Федоровна);
лучшим участком электросвязи — Каменский линейно-технический участок Бобруйского узла электросвязи Могилевского филиала республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком» (начальник участка Исаков Владимир Николаевич).
За достигнутые результаты в трудовой и производственной деятельности присвоить звание «Лучший по профессии»:
«Лучший механизатор» — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства ОАО «Совхоз Киселевичи» Зорину Александру Григорьевичу;
«Лучший водитель» — водителю филиала КУП «Могилевоблдорстрой»-ДРСУ № 171 Хурсану Николаю Ивановичу;
«Лучший оператор машинного доения» — оператору машинного доения филиала «Пищевик-Агро» ОАО «Красный пищевик» Шурин Алле Михайловне;
«Лучший оператор по откорму крупного рогатого скота» — животноводу молочно-товарной фермы Дойничево филиала «Агрокомбинат КХП» ОАО «Бобруйский комбинат хлебопродуктов» Балашовой Татьяне Казимировне;
«Лучший оператор по доращиванию молодняка крупного рогатого скота» — животноводу филиала «Воротынь» ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» Логвиновой Людмиле Васильевне;
«Лучший оператор машинного доения при раздое первотелок» — оператору машинного доения филиала «Пищевик-Агро» ОАО «Красный пищевик» Коноплицкой Анне Григорьевне;
«Лучший оператор по выращиванию ремонтных телок» — животноводу филиала «Воротынь» ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» Парахневичу Александру Владимировичу;
«Лучший скотник-пастух» — животноводу молочно-товарной фермы Емельянов Мост филиала «Агрокомбинат КХП» ОАО «Бобруйский комбинат хлебопродуктов» Ковальчуку Николаю Владимировичу;
«Лучший оператор по откорму свиней» — оператору по откорму свиней СПК «Гигант» Шепелевич Валентине Николаевне;
«Лучший агроном» — агроному-семеноводу филиала «Агрокомбинат КХП» ОАО «Бобруйский комбинат хлебопродуктов» Гавриленко Сергею Ивановичу;
«Лучший зоотехник» — главному зоотехнику филиала «Пищевик-Агро» ОАО «Красный пищевик» Бондарчуку Михаилу Ивановичу;
«Лучший ветеринарный врач» — главному ветврачу филиала «Пищевик-Агро» ОАО «Красный пищевик» Скотаренко Алексею Валериевичу;
«Лучший техник-осеменатор» — технику-осеменатору ОАО «Невский-Агро» Фоминой Татьяне Николаевне;
«Лучший экономист» — главному экономисту ОАО «Невский-Агро» Малиновской Ольге Александровне;
«Лучший бухгалтер» — главному бухгалтеру СПК «Гигант» Буйницкой Ирине Александровне;
«Лучший молодой механизатор района» — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства Бобруйского ОАО «Агромашсервис» Макееву Ивану Владимировичу;
«Лучший молодой водитель» — водителю ГЛХУ «Бобруйский лесхоз» Якимовцу Евгению Владимировичу;
«Лучшая молодая доярка» — оператору машинного доения филиала «Пищевик-Агро» ОАО «Красный пищевик» Шкрадюк Ольге Александровне;
«Лучший зверовод» — звероводу 6-го разряда производственной норковой бригады Бобруйского сельскохозяйственного отделения унитарного предприятия «Калинковичское зверохозяйство Белкоопсоюза» Каковке Галине Адамовне;
«Лучший птицевод» — птицеводу ЗАО «Птицефабрика «Вишневка» Потаповой Лидии Леонидовне;
«Лучший инженерно-технический работник по производственно-техническому обслуживанию сельского хозяйства» — главному энергетику филиала «Воротынь» ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» Друзику Александру Николаевичу;
«Лучший работник мелиоративной системы» — мастеру открытого акционерного общества «ПМК-84 Водстрой» Братченя Алексею Александровичу;
«Лучший работник дорожно-ремонтной службы» — машинисту экскаватора 6-го разряда отдела механизации филиала коммунального унитарного предприятия «Могилевоблдорстрой» дорожного ремонтно-строительного управления №171 Ляпко Виктору Николаевичу;
«Лучший работник лесного хозяйства» — вальщику леса Бобруйского лесничества ГЛХУ «Бобруйский лесхоз» Ковшарику Сергею Васильевичу;
«Лучший электромонтер» — кабельщику-спайщику 4-го разряда линейно-технического цеха сельской телефонной связи Бобруйского узла электросвязи Могилевского филиала РУП «Белтелеком» Жлоба Денису Михайловичу;
«Лучший продавец» — продавцу магазина №74 д. Бабино ДУТП «Бобруйский торговый центр» Гущиной Пелогее Федоровне;
«Лучший работник сферы обслуживания» — приемщику заказов комплексного приемного пункта аг. Ковали УКП «Жилкомхоз» Юмашевой Галине Григорьевне;
«Лучший работник почтовой связи» — почтальону 4 разряда сельского отделения почтовой связи Турки Бобруйского узла почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта» Гореловой Татьяне Валериевне;
«Лучший работник культуры» — заведующему Ленинским сельским клубом государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Бобруйского района» Вербицкой Анне Прохоровне;
«Лучший библиотекарь» — библиотекарю 2-й категории отдела обслуживания и информации центральной библиотеки государственного учреждения культуры «Централизованная библиотечная сеть Бобруйского района» Грузиновой Светлане Семеновне;
«Лучший учитель детской школы искусств» — учителю государственного учреждения образования «Бобруйская районная детская школа искусств» Кучинской Оксане Анатольевне;
«Лучший спортсмен» — кандидату в мастера спорта Республики Беларусь по стрельбе из лука Коновальчик Анастасии Александровне;
«Лучший врач» — врачу-терапевту учреждения здравоохранения «Бобруйская городская поликлиника №2» Болдак Натальи Марковне;
«Лучший средний медицинский работник» — медицинской сестре учреждения здравоохранения «Бобруйская городская поликлиника №2» Белокурской Татьяне Евгеньевне;
«Лучший работник по социальному обслуживанию населения» — социальному работнику отделения социальной помощи на дому учреждения «Бобруйский районный центр социального обслуживания населения» Шинкоренок Татьяне Владимировне;
«Лучший сотрудник органов внутренних дел» — паспортисту группы по гражданству и миграции милиции общественной безопасности отдела внутренних дел Бобруйского райисполкома Жуковой Людмиле Петровне;
«Лучший участковый инспектор милиции» — старшему участковому инспектору милиции отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности отдела внутренних дел Бобруйского райисполкома, майору милиции Гриненко Владимиру Владимировичу;
«Лучший банковский работник» — главному специалисту отдела активных банковских операций расчетно-кассового центра №24 в г. Бобруйске филиала ОАО «Белагропромбанк» — Могилевское областное управление Глуховой Ларисе Михайловне;
«Лучший водитель по перевозке пассажиров в пригородном сообщении» — водителю Бобруйского филиала автобусный парк №2 ОАО «Могилевоблавтотранс» Ковалеву Александру Николаевичу;
«Лучший учащийся» — учащейся 10 класса ГУО «Горбацевичская средняя школа Бобруйского района» Бабыдовой Анжелике Александровне;
«Лучший приемный родитель» — приемному родителю отдела образования, спорта и туризма Бобруйского райисполкома Рак Светлане Михайловне;
«Лучший педагогический работник» — учителю начальных классов ГУО «Бортниковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Бобруйского района» Сысоевой Ирине Эриховне;
учителю физики ГУО «Глушанский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» Шкленник Татьяне Эдуардовне;
учителю математики ГУО «Каменская средняя школа Бобруйского района» Зябкину Михаилу Дмитриевичу;
учителю истории и обществоведения ГУО «Телушский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» Лосю Игорю Николаевичу;
учителю русского языка и литературы ГУО «Горбацевичская средняя школа Бобруйского района» Кузьмицкой Наталье Васильевне;
учителю белорусского языка и литературы ГУО «Михалевский учебно-
педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» Кондратьевой Тамаре Васильевне;
учителю информатики ГУО «Воротынская средняя школа Бобруйского района» Счеснович Ольге Анатольевне;
учителю предметов эстетического цикла ГУО «Ленинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» Герасимовичу Сергею Михайловичу;
учителю биологии ГУО «Бортниковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Бобруйского района» Гацко Анастасии Сергеевне;
учителю трудового обучения ГУО «Осовский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» Романовской Ларисе Алексеевне;
учителю физической культуры и здоровья ГУО «Телушский учебно-
педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» Гацко Александру Ивановичу;
учителю-дефектологу ГУО «Каменская средняя школа Бобруйского района» Бородич Елене Константиновне;
педагогу-психологу ГУО «Каменская средняя школа Бобруйского района» Хомиченко Людмиле Анатольевне;
воспитателю дошкольной группы ГУО «Бортниковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Бобруйского района» Хурсан Жанне Валентиновне;
педагогу, достигнувшему наивысших результатов в области социальной, идеологической и воспитательной работы, заместителю директора по воспитательной работе ГУО «Ленинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» Смирновой Галине Анатольевне;
педагогу дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества Бобруйского района» Демьяненко Людмиле Владимировне.